Консультации / Гинекология

Помогите разобраться с результатами анализов

Сдавала анализы на степень чистоты . После родов прошло 6 месяцев , роды естественные. Получила результаты и не могу понять нужно ли лечение и какое. Беспокоит то , что в полости влагалища накапливается воздух , выделений и зуда нет
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лечение нужно, так как в анализах отражены признаки воспаления. Нужно сдать мазок на флору из трех локализаций (влагалище, цервикальный канал и уретра), а так же бактериальный посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Относительно жалоб о накоплении воздуха, без осмотра сложно сказать, но вероятно после родов стенки влагалища не смогли прийти в первоначальное состояние, что нередко бывает после родов через естественные родовые пути. Нужно выполнять упражнения интимной гимнастики, хотя бы упражнения Кегеля (Сожмите мышцы тазового дна, удерживайте 10 секунд. Полностью расслабьте мышцы в течение 10 секунд. Повторяйте эти подходы 10 раз около 5 минут 3 раза в день (утром, днем и вечером).