Консультации / Педиатрия

Возможно ребёнок проглотил монетку

Здравствуйте, доктор! Ребёнок, 2 года 11 месяцев. Примерно неделю назад стащила монетки у старшей сёстры, заметили не сразу, на вопрос "Съела ли монетки?" ответ получили отрицательный, поэтому сразу успокоились, т.к. нет у неё привычки тянуть в рот всякие несъедобные вещи. НО! Начитавшись на просторах Интернета различных историй, волосы встали дыбом!!!! Сходила на консультацию к хирургу в больницу, врач сказал, что монетки не представляют большой опасности, и скорее всего уже вышли (если были вообще) естественным путём. Про вопрос о рентгене сказал, что не видит смысла облучать лишний раз ребёнка, т.к. ребёнок чувствует себя хорошо, бегает, прыгает, ни на что не жалуется! Скажите пожалуйста, может ли так быть, что монетки не вышли, они там что нибудь разрушают, а симптомов - нет?! Врачам обычно доверяют, НО что-то как-то тревожно!
Нет, если даже проглотила девочка монетки, то они уже покинули кишечник за это время
Спасибо большое, успокоили!