Консультации / Педиатрия

Кровь из носа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть такое? Вчера ребенок полтора года упал с дивана набил шишку на лбу.. После этого вел себя хорошо, игрался и ночь прошла хорошо. Сегодня мы ходили на узи брюшной полости, он там много плакал. После всего мы пришли домой, поведения его также было нормальное.он попил и уснул. Через минут 20 сна он проснулся и я пришла в ужас... он весь в крови..подушка, лицо. .. больше пока не повторялось. .ведет себя так же хорошо.
К сожалению, вы не указали источник кровотечения. Да, действительно могло быть кровотечение из носа, но не в результате травмы, а в результате, например, самопроизвольного разрыва сосудов так называемого киссельбахова сплетения - оно расположено в передних отделах перегородки носа и при его повреждении возможны достаточно обильные кровотечения. В любом случае вам нужно показаться ЛОР-врачу, чтобы как минимум установить причину кровотечения и вероятность его возникновения в будущем.
Консультация врача педиатра на тему «Кровь из носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 августа 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.