Консультации / Проктология

геморрой или что-то еще?

Доброе время суток. Меня зовут Александр, мне 18 лет. Появилась только сегодня шишка на анальном отверстии. Когда трогаешь болит. Не большая. Похоже на геморрой или это что-то еще может быть? Не сидячий образ жизни, постоянно в движении, не понимаю из-за чего это может быть. Скажи пожалуйста что это может быть и как его лечить, желательно без консультаций в поликлинике. Заранее благодарен за помощь!
Добрый день. По описанию это острый тромбоз наружного геморроидального узла. Детралекс по схеме, компрессы с мазью Вишневского на всю ночь, мазь Гепатромбин Г 2-4 раза в сутки. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.