Консультации / Педиатрия

Золожен нос у ребенка

Добрый день, ребенку 6 лет , в течение трех недель жалобы на заложенность в носу , соплей нет и кхыкает будто хочет высморкаться а не чем , горло не болит. что это может быть , чем помочь , местный педиатр посоветовала только шалфей рассасывать, до этого прыскали 3 спрея не помогают ( тизин , рино марис, називин , и соленой водой промывали )
Вполне вероятно, воспаление в полости носа никуда не делось, и сейчас слизь скапливается в носоглотке, вызывая непроизвольное покашливание и затруднение носового дыхания. Проблема легко решается сочетанием промываний носоглотки методом перемещения ("кукушки"), капель в нос с антибиотиками (изофра или полидекса) и физиотерапией КУФ в нос и горло. Для успешного лечения очень важно, чтобы эти меры предпринимались бы одновременно.