Консультации / Гастроэнтерология

Выброс желчи в желудок.

Здравствуйте! В пять лет у меня не работали жомные (не знаю как это правильно пишется) кольца желудка На выходе и входе в желудок). Врачи сказали это из-за того что я поздний ребёнок и с возрастом пройдёт. Но лет в 18 стала замечать что то не так. Обратилась к врачу. Сделали гастроскопию. Диагноз - Дуодэногастральный рефлюкс (извините если не так написала). Выброс желчи в желудок не даёт нормально жить. Бросила учёба и не могу даже на нормальную работу устроиться из-за этих выбросов. Изжоги и жжения нету. Диету стараюсь соблюдать, стала худая как щепка. Но бывает, при чём не редко, желчь всё равно (извините, за подробности) лезет со всех щелей. В туалет за день (по большому) могу сходить далеко не 1-2 раза. Чаще всего это слизь или жёлтый стул,а иногда вообще вода жёлтая и как бы жирноватая (к счастью очень редко). С 18-19 лет наблюдаюсь в Добромеде у врача. Но он говорит что такой диагноз не должен осложнять жизнь и разводит руками. Пробовала обращаться и к другим специалистам, но и там услышала то же самое. Что мне делать? Таблетки мне не помогли... Я даже не могу себе позволить на дачу съездить отдохнуть нормально. Устала сидеть дома. Мне 22 года, я за эти 4 года стольких врачей прошла что уже сил нет. И Вам пишу даже не знаю зачем. Надежд уже нету. везде пишут что это не лечится.
Здравствуйте! Решение Вашей проблемы нужно начать с обследования, чтобы выявить точную причину и начать лечение. Вам нужно будет сделать УЗИ брюшной полости (печени, желчного пузыря и поджелудочной железы). Сдать анализ кала на копрограмму. После чего, с результатами обратиться к гастроэнтерологу. Дальнейшее назначение дополнительного обследования и лечения будет зависеть от результатов этих исследований.
В этом то и дело, что всё сделала. А какие самые эффективные способы изгнать желчь из желудка (кроме тюбажа)?
В Вашем случае необходимо принимать желчегонные средства, если нет камней в желчном пузыре (о назначениях лучше консультироваться очно), соблюдать диету общую для всех больных, страдающих болезнями желчного пузыря, также Вам необходимо употреблять минеральную воду (Боржоми, Белинская Киселка), если есть возможность пройти лечение в санаторно-курортных условиях на питьевых курортах (Кисловодск и др.). Для более конкретных назначений - приходите на прием, чтобы я могла более конкретно назначить Вам курс лечения.
Огромное спасибо)) Про курорты я как то не подумала. Спасибо)
На здоровье! Не болейте! Если необходима будет консультация, приходите на прием!