Правильное применение препарата

анонимно, женщина, 60 лет
Здравствуйте Антон Владимирович. Женщина 60 лет. Врач выписал вагинальные свечи Нео- Пенотран в инструкции которых написано " При одновременном применении метронидазол усиливает действие непрямых антикоагулянтов" Я принимаю по кардиологии назначенный препарат Прадакса 110 мл 2 раза в день. Что то надо менять в этом случае или также принимать препарат Прадакса?

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Прадакса - это прямой антикоагулянт. На него предупреждение не распространяется.