Консультации / Педиатрия

Перевод на смесь

Ребенку 5 месяцев. Хочу в течении месяца очень плавно перевести на смесь с гв. До 3,5 месяцев придерживалась строгой диеты в связи с плохим усвоением у малыша разных продуктов: молочное,х/б изделия, мясо, сладкое, фрукты,каши. Но с 4 месяцев я стала кушать всё и малыш чувствует себя хорошо, стул регулярный. Подскажите, с какой смеси начать обычной или гипоалергенной? И когда тогда начать вводить прикорм из баночки до перехода на смесь или после, те с 6 месяцев? Роды самостоятельные,ребёнок родился 4040кг. Сейчас тоже высокий и крупный.
Здравствуйте! Вы можете постепенно перейти на смесь, то есть в течение нескольких дней полностью заменить гв. Смесь берите обычную, если у малыша все в порядке, как вы говорите. Можете выбрать смесь с про и пребиотиками, чтобы не возникло проблем с запорами. Через 7-10 дней после того, как перейдете на смесь, можно начинать вводить первый прикорм. Лучше перейти на смесь до введения прикорма, чтобы подобрать малышу основное питание. Растите здоровенькими!