Консультации / Гинекология

Какие анализы нужно сдать на прием к гинекологу-эндокринологу

Здравствуйте! Пью клайру 1,5 года.Недавно(8 дней назад) прошел менструальный цикл, кровь была коричневой и в малом количестве(до этого никогда такого не было).Прошла узи на 8-9 день,в заключении написано: эхо признаки эндометриоза 0-1 степень, гематометра,спаечный процесс справа(?) Хочу записаться на прием к гинекологу,но предварительно сдать анализы. Какие анализы нужно сдать для контроля приема гормональных препаратов,онкомаркеры и какие именно?Нужно ли сдавать свертываемость?
Здравствуйте. При приеме гормональных контрацептивов рекомендуется контроль свертывающей системы крови, биохимических показателей крови, осмотр маммолога, узи молочных желез и вен нижних конечностей при необходимости. Онкомаркеры сдаются по показаниям, в зависимости от клинической ситуации. Просто так сдавать онкомаркеры не имеет смысла. Необходимость их сдачи решается только врачом при осмотре.