Консультации / Лекарственные препараты

Хронический гайморит при беременности

Здраствуйте! У меня 26 неделя беременности. От того что простыла обострился гайморит, гнойные выделения с неприятным запахом. Врач назначил антибиотик (цефозалин) сказал что на этом сроке беременности он не вреден. Так ли это? Что-то за ребенка страшно...
Применение при беременности оправдано лишь в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка. Можно посоветоваться с лором - возможно он подскажет варианты местной терапии. В вашем случае только на очной консультации доктора можно уточнить тактику насколько экстренно необходимы системные антибиотики или можно обойтись местными.