Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на коже

С одиннадцати лет у меня появились высыпания на коже рук и ног. Врачи не ставили конкретный диагноз и всегда говорили, что с возрастом это пройдет. Так как беспокойства высыпания не вызывали, я попросту привык к ним. Недавно перенес стресс и высыпаний стало еще больше и они также не причиняют никакого дискомфорта. Живу в селе, находящемся далеко от больниц. Подскажите, что это может быть и что мне нужно делать? Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это фолликулярный гиперкератоз - Ваша индивидуальная особенность, проявляющаяся расширением устьев сально-волосяных фолликулов и увеличением размеров желез в коже. Полностью гиперкератоз разрешается редко, его можно скорректировать смягчающими средствами (например, мазью Радевит). Будьте здоровы!