Консультации / Педиатрия

Какие продукты разрешены в 7-8 месяцев при проблемах со стулом А также вопросы про прикорм и запоры

Добрый день. Ребенку 7,5 месяцев, с 6 месяцев стали вводить прикорм, ввели кабачок, брокколи и цв.капусту, но у ребенка начались жуткие запоры с козьими какашками,ребенок очень плакал по ночам,решили отменить прикорм и через некоторое время начали вводить каши. На данный момент введена гречневая и кукурузная каши,в течении месяца давала только эти 2 вида каш (чередовала) 1 раз в день, сейчас снова начала давать кабачок с добавлением раст. масла (ребенок сьедает примерно 150 грамм кабачка, может и больше, кабачок ему нравится, но я боюсь больше давать. В итоге в одно из кормлений ребенок ест кашу, примерно 100 грамм, потом запивает молоком, мы на ГВ, затем в следующие кормление ест кабачок примерно 150 грамм, также запивая грудным молоком, больше ничего ему пока не даю. Воду не пьет, делаю отвар из чернослива, за день может выпить 300 мл, а может и вообще не пить. Но у нас снова начались проблемы со стулом,ребенок не какает, жду 2 дня и на 3й ставлю свечку глицериновую, тогда ребенок какает сначала консистенцией пластилина,а потом кашицей.... Мои вопросы: 1) что можно еще вводить реьбенку из еды с такими вот проблемами со стулом? 2)Как бороться с запорами?(дюфалак пили неделю-не помог) 3)Как часто можно использовать глицериновые свечи? 4)Если ребенок любит кабачок и готов сьесть более 150 грамм, можно ли ему давать так много?или ограничивать количество?
Здравствуйте, следующим прикормом должно быть мясное пюре, постепенно увеличивая объем до 50 грамм. Поить ребенка надо обязательно, компот может быть из яблок, из чернослива или из кураги (сахар не добавляйте), объем 200мл. Кабачковое пюре 150 грамм дают 1раз в день, но с 8 мес вводится ужин, а это каша безмолочная или овощное пюре 100-150 грамм. При запорах ( нет стула более 2-3 дней) делают микролакс или свечку с глицерином, а затем в течение недели дают утром дюфалак по 5мл, обязательно массаж живота и поить жидкостью.