Консультации / Болезни сосудов

Лопаются сосуды

Лопаются сосуды Добрый день .Мне 34года возникла проблема с января этого года. Без причинно лопнула вена на руке(между указательным и средним пальцем)ужасная боль,далее синяк. Тоже самое произошло и в апреле толко на ноге чуть выше ступни с внутренней стороны, и в июле внутренняя часть колена .только в июле не было жжения и боли просто синяк уже увидела когда образовался. Из болезней у меня дискинезия ЖВП сейчас не беспокоит. Панкреатит тоже в ремиссии. Но последние пол года четыре раза был рецедив герписа в тяжелой форме так как присоединяется много форменная эритема. Ходила к сосудестому хирургу говорит это не ко мне идите к гематолог. А гематолог говорит я работаю только с проблемами крови а не сосудов. Терапевт на участке говорит что нужно искать сосудистого хирурга который занимается проблемами вен. А гематолог сдесь не причем. Но на всякий случай сделала гемостаз ,а к кому с ним идти так и не пойму.Анализы все готовы и общий и биохимический.Посоветуйте как быть. И что пока попить кроме аскорутина для укрепления сосудов. Боюсь как бы не лопнул сосуд где нибудь с жизнено важных органах.синяки мажу траумелем проходят хорошо.из препаратов принимаю валтрекс с февраля до октября супресивная терапия. Чем можно укрепить сосуды , и какая может быть причина?
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста результаты ваших анализов: общий анализ крови, биохимия, и если есть коагулограмма (если нет, то сделать). Не фотографировали гематому?(синяк) Сейчас можно продолжить прием аскорутина и ангивита. После анализов можно будет говорить о дальнейшем лечении. С Уважением, сосудистый хирург-флеболог, Гончаров Евгений Александрович.