Консультации / Неврология

Сон ребёнка

Добрый вечер, у меня вопрос, у меня ребёнок с самого рождения до сих пор, а ему 2.5г, плохо спит по ночам, каждый день кричит по ночам и истерит. Успокоить получается очень и очень не легко, 2 недели назад ходила к неврологу, нас посмотрели сказали все хорошо и что такое бывает у гиперактивных детей и это надо перерастите и он прописал ему тенотен, пьём 14 дней уже по 1т 2р в день. По началу, около недели, после 2-3 дня приема, его ночные истерики прекратились, но сейчас опять начались, приём тенотена продолжаем...нормально ли это? Что с этим делать?
Здравствуйте! Причины такого поведения делятся на 2 группы: 1) ребенка что-то беспокоит на самом деле (чтобы это исключить, нужно сделать МРТ головного мозга и измерить внутриглазное давление); 2) поведенческие причины и проблемы "переходного" возраста (ребенок может бояться темноты, спать один и т.д.). Проконсультируйтесь с наблюдающим Вас неврологом о возможности смены препарата тенотен на другой и приеме препаратов магния. Исключите активные игры, мультфильмы, телефоны и планшеты за 2 часа до сна; уменьшите время дневного сна ребенка.