Консультации / Стоматология

Болят зубы

Добрый день. Уже долгое время, больше года, периодически болит район верхней левой челюсти. Сходила к стоматологу, рентгеновский снимок ничего не показал, кариеса нет. В этом районе пятерка - удаленный нерв, шестерка - пломба, семерка - целый зуб. Болит, по ощущениям, даже не сам зуб, а десна, но до этого пломбы стояли несколько лет и все было в порядке, еще на всякий случай просила проверить нескольких врачей, нормально ли стоят и не просели ли пломбы, все нормально. Болит периодически, то неделю ноет, то потом может месяц вообще не проявляться. Особо болит при жевании и механическом воздействии, на температуру (горячую, холодную) не реагирует, равно как и на сладкое. Что может быть причиной?
Добрый день! Возможно, в области зуба, в котором проведено лечение каналов, имеется очаг хронического воспаления, который на обычной рентгенограмме может быть не виден. Необходимо дополнительное обследование с применением клинических методов и электроодонтодиагностики. С уважением.