Консультации / Проктология

Тромбоз геморроидальных узлов При беременности 24 недели

Здравствуйте,сейчас беременность 24 недели. Ранее никогда не было никаких проблем с гемороем, были запоры. 29 июля вылезла шишка болела, ходить и сидеть было больно.Самостоятельно начала мазать гепариновой мазью, не утихала боль,взяла мазь релиф адванс,и натальсид свечи. Свечи я ставить не могла было больно. Так что пользововалась мазью, через 5 дней боли стали утихать,и узел меньше стал. Решилась сходить к проктологу в частную клинику. Рассказала о своей проблеме, меня посмотрели просто и поставили диагноз Тромбоз геморроидальных узлов с некрозом. ВРАЧ сразу начала говорить про операцию с местной анестезией, сказала на ребенка никак не повлияет.Сказала что сейчас на данный момент нет таких средств, тут же предложили рассрочку. При чем для меня странно что без всяких анализов наверно готовы были сделать операцию. Врач сказала что сам не рассосется и будет кровить. Была у врача 7 августа, сейчас меня не беспокоит узел не болит. Могу сидеть спокойно. Стал меньше. Сейчас ставлю свечи Натальсид. Возможно ли обойтись без операции? И вылечить, свечами мазями. Думаю если после родов вылезет пойду на операцию. Но сейчас не готова.. Очень надеюсь на вашу граммотную консультацию. Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Опираясь на представленную информацию и фото, однозначно можно говорить о том, что тромбированный узел находится в начальной фазе отторжения тромба. В Вашем случае оперативное лечение не показано. Необходимо продолжить консервативное лечение до наступления стойкой ремиссии.
Скажите сейчас также продолжить ставить свечи натальсид?
Давать рекомендации по лечению заочно при наличии заболеваний хирургического профиля чревато развитием целого ряда осложнений. Процесс лечения ОБЯЗАТЕЛЬНО должен контролироваться при личных осмотрах, а при наличии беременности - особенно. Рекомендую обратиться к проктологу лично, но не туда, где Вам предлагалась "рассрочка".