Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи при похудении

Здравствуйте. Мне 21 год. Решил немного скинуть лишний вес сочетанием диеты + физических нагрузок. Сижу примерно на такой диете: Завтрак: Чай + 1 яйцо + овсянка на воде (5 ст. ложек) Перекус: 2 киви или 2 мандарина Обед: 2 куриные котлеты (или говядина вареная или в духовке) +гречка + томаты + вода Полдник: 1 зеленое яблоко или 1 груша Ужин: Тот же что и обед + чай За неделю скинул 1кг. Примерно на 7 день диеты обсыпало лицо прыщами. Очень большими, болючими, с гноем. Вылезло около 5 штук, сегодня появились еще 2. Мое лицо и так склонно к появлению прыщей, но в таком количестве и таких размеров прыщей не появлялось уже достаточно давно. Могло ли похудение вызвать появление прыщей и если да, что сделать, чтобы они более не появлялись?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В Вашем случае сыграла роль диета. Дело в том, что при соблюдении диеты у некоторых лиц происходят изменения в коже, а именно меняется качество кожного сала и, как следствие, начинает активироваться сапрофитная микрофлора (присутствующая в норме). Могу порекомендовать кушать в обычном режиме, небольшими порциями, 5 раз в сутки. Поверьте, Вы наладите пищеварение и похудеете на таком режиме. Оставьте физические нагрузки, а вот от диеты откажитесь. Сейчас можете применить Солантру крем 1 раз в сутки до разрешения высыпаний и попить Минолексин 50 мг в сутки неделю. И обратитесь к дерматологу, сделайте соскоб или посев с кожи. Здоровья Вам!