Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста понять что это значит норма или нет

У меня на кольскопии обнаружили новообразования.описание на фото.что это такое подскажите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Коллега описывает точечные очаги эндометриоза и участок ацетобелого эпителия, что свидетельствует о возможном воспалительном процессе, наличии ВПЧ (вирус папилломы человека) или пр. Если выделения у Вас нормальные, жалоб никаких нет, тогда рекомендую дообследоваться на наличие ВПЧ и в дальнейшем раз в 6 месяцев обращаться к акушеру-гинекологу для осмотра и проведения кольпоскопии.