Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте. Раньше не было прыщей,никаких высыпаний ,помню только в начальных классах раза три выскочили беленькие прыщи ,а так все было в порядке. Где-то год назад моё лицо превратилось во что-то невероятное. У кого-то проблемная т-зона,но у меня проблема идёт на щеках и подбородке . Сначала я начала замечать их на подбородке ,причём они были телесного цвета ,только,когда я поджимпла губу их можно было заметить. Позже появились гнойники на щеках ,давила их,но они снова появлялись . Делала народные маски с медом ,корицей. Мыла лицо дектярным мылом ,протирала спиртом лицо .. Вроде бы гнойников больше не было ,но остались пятна . Иногда на щеках вылезают беленькие прыщи ,но они не всегда огромные и их,практически, нет . У меня остались следы и я начала замечать ,что на щеках появились эти прыщи телесного цвета и их только приглянувшись можно заметить. Также ,когда я выписываю брови на переносице ,там через какое-то время образуется прыщ ,это нормально? Я ходила к дерматологу ,где девушка просто посмотрев на лицо прописала дикие таблетки от которых выпадают волосы ИИ сушит кожу. Остались пятна ,они либо красные,либо коричневые. И также есть пятна на спине ,но не на всей,там редко появляются прыщи ,так как я моюсь с щёткой. Нормально ли это? Пройдёт это само или что мне нужно делать? И ещё,всето началось после того,как я закончила заниматься спортом . Я мало ем сладкого ,пью много воды,постоянно умываюсь ,протираю лицо мицелярной водой, использую крем "чистая линия" с алоэ и добавляю немного капель чайного дерева ,это даёт результат . Если я мажу перед сном ,то на утро моё лицо гладкое и маленькие покраснения ,а позже ,ближе к обеду,что-то неимоверное .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У Вас средне-тяжёлая степень Акне. Строго рекомендованы системные ретиноиды, которые можно назначить только на очном приёме.