Консультации / Неврология
Последствия чмт сдавление позвоночной артерии
После чмт(апрель 2016) появилась постоянная тяжесть в голове, неясность. Через полгода начались проблемы со сном, небольшие головокружения, шаткость, слабость, через пару месяцев сон пришёл в норму, сейчас изредка бывает проснусь ночью и долго не могу уснуть. в данный момент беспокоит постоянная слабость, мутность(ощущение как во сне), иногда после физ нагрузки ощущение предобморочного состояния. помимо чмт рентген показал протрузию c5-c6 , узи сосудов и рэг показали снижение кровотока. стоит ли с этим сходить к мануальному терапевту вправить позвонки?

К вопросу приложено фото
Станислав, стоит сходить к невропатологу на приём, чтобы доктор получил возможность оценить неврологический статус, сравнить его с Вашими прежними выписками, и назначить, при необходимости, дополнительные меры обследования. В том случае, если со стороны головного мозга нет проблем, связанных с перенесенной травмой, имеет смысл думать, надо ли идти к мануальному терапевту. Предпочесть надо будет того мануального терапевта, который не будет ничего "вправлять". По предоставленным результатам, есть высокая вероятность, что проблема не в шейном отделе.