Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом у 7-месячного ребенка

Здравствуйте. Моей дочке через неделю 7 месяцев. Ровно в 6 месяцев после сдачи ОАК - определили низкий гемоглобин (99г/л), назначали мальтофер по 5 капель 2 раза в день и фолиевую кислоту 1 мг(по половине таблетки 2 раза в день) при весе ребенка 7150гр. На 5 день приема у ребенка стал жидкий, желтый и пенистый частый стул по 7 раз в день. Такое было 2 дня, на 3 день добавился зеленоватый цвет стула. Я перестала есть молочное, сезонные ягоды и фрукты, отменила весь прикорм (мы полностью на ГВ, прикорм ввели с 5 месяцев, овощное пюре, кабачок, цветная капуста, банан, персик, и кашу рисовую, разводила ее по рекомендации педиатра смесью Малютка 2). До сдачи анализа кала попили смекту 2 дня, сдали кал, результат в фото во вложении. Педиатр назначила Панкреатин-ЛекТ, по 1/4 таблетки 3 раза в день в течение недели. Не сказала причину, просто пропейте ферменты и все... Сейчас допиваем, улучшения есть. Боюсь, чтобы это не носило временный характер и не повторилось после отмены препарата... Что это может быть судя по приложенному анализу? Лактазная недостаточность, ферментная? Какие анализы надо еще пройти, чтобы узнать причину? P.S. до приема результаты копограммы жир.кис.++, мыла++, бакт.++, сл.+ др.гр.+
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по анализу кала нарушение пищеварения, поэтому Вы видите эффект от приема ферментов. Курс ферментов в течение 1 недели , а затем в течение недели постепенная отмена, при этом ввести прикормы, которые ребенок уже получал. Контрольная микроскопия кала через 2недели. По описанию клинической картины и микроскопии кала так бывает при кишечных инфекциях вирусной природы, поэтому желательно сдать ПЦР кала на рото- норо- и астровирусы. При обнаружении вирусов в лечении желательно добавить пробиотики ( линекс или примадофилус). На препарат железа бывает разжижение стула , кал при этом темно-зеленый или черный ( так железо окисляется) и не пенится.