Консультации / Дерматология и косметология

Ожог на носу от перекиси

Выскочил прыщ на носу, разодрала его до раны. Посоветовали прижигать кастеланом, чтобы вывести весь гной. Начала прижигать эту рану и прыщи рядом, оставались красные пятна. Сегодня вычитала, что можно прижигать перекисью водорода 3%. Прижгла на 20 минут, 2 раза. В итоге остался ожог. Мажу депантенолом. Ещё одна из ранок сочится. Что посоветуете?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Рекомендую прекратить заниматься самолечением и обратиться к врачу на очный приём. Необходимо лично оценить состояние кожи
Спасибо за ответ. Я понимаю, что нужно записать к врачу, но сейчас нет такой возможности, так как нахожусь на отдыхе. Может я могу чем-нибудь сейчас облегчить состояние?
Необходимо оценить состояние кожи: если есть кровоточащие ранки - зеленку, на покрасневшие участки - Д-пантенол, если есть гнойные очаги - антибактериальную мазь типа Банеоцин
Спасибо большое за ответ!