Консультации / Психология и психиатрия

Как переключиться на другую жизнь.

Больше месяца назад мне пришлось уйти с работы.Моя начальница после 4-х лет совместной работы заявила,что я ее раздражаю и она со мной работать не может,Я умная ,ответственная ,но она меня видеть не может,Я ушла,Была старшей медсестрой поликлиники,а стала перевязочной медсестрой реанимации,Работа меня не пугает,все таки 25 лет стажа.Я боюсь людей,мне кажется,что все смотрят на меня ,потому что меня выгнали.Хотя все знают ,что моя начальница алкоголичка и сын у нее наркоман,и я ушла сама.спасибо таким же простым людям,без работы не осталась,Уже прошел ровно месяц,а я мне плохо,я все время думаю о той работе,она меня просто держит,Что мне делать,я себя настраиваю,что мне надо жить,платить за квартиру,до пенсии повыслуге осталось немного,и в новом коллективе меня приняли хорошо.Ну почему мне тогда так плохо.Я ПОСТОЯННО ДУМАЮ,ПОЧЕМУ Я ,ПОЧЕМУ СО МНОЙ.
Здравствуйте! Смена работы, всегда трудно дается, особенно, когда ты этого не ждал и сам не готовился. В нашей жизни, работа и дом, это две саме большие параллели. Вам пришлось уйти, не по Вашей вине, и не по Вашему желанию, и поэтому такой осадок, но это пройдет. Вы посмотрите на это с другой стороны. Вы не на улице, работа есть, сейчас у Вас работа с такими тяжелыми людьми в реанимации, а может именно Вас там и ждали? Люди, которые в первые минуты после операции даже не знают, кто рядом, но они всегда благодарны. Живите, работайте, и благодарите Бога, самое главное за все, что у Вас есть, а именно коллектив, работа, а о прошлом месте вспомнинайте только хорошее, зачем Вам нужны проблемы начальника, который теряет себя как личность, Вам просто повезло, что она своим решением помогла Вам найти новое место!!!