Консультации / Педиатрия

Вирусная или бактериальная инфекция

Добрый день! У ребенка температура третьи сутки. Два дня держалась 39-40, очень плохо сбивалась. Болели голова, живот, тошнило, но рвоты и поноса не было. Сыпи нет. Нос дышит нормально. Сегодня пол дня не поднимается выше 37.5, горло несильно красное, рыхлое, немного болит. Врач назначил пить супракс 7-10 дней, эргоферон 10 дней, энтерофурил 7-10 дней. Скажите пожалуйста, по анализу крови, инфекция вирусная или бактериальная? Нужно ли начинать пить этот антибиотик? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, в лейкоцитарной формуле выраженный сдвиг нейтрофилов, что бывает при бактериальных инфекциях. Если после 3 суток сохраняется высокая температура в лечении должен быть антибиотик.