Меланома с множественными метастазами в лёгких

анонимно, мужчина, 76 лет
Здравствуйте! Отцу 76 лет очаг меланомы удалили в марте 2017 г. и лимфоузел в паху. На том же месте опять появился лимфоузем размером с яйцо. В мае КТ показало множественные метастазы в обоих лёгких. В августе были приступы ужасной горящей и сдавливающей боли в груди. Применяли трамадол и дексаметазон. Боли спали. Слышала, что на повышения иммунитет способствует спелеокамера. Можно ли отцу посещать эти процедуры (соляные комнаты)?

Отвечает Абсалямов Руслан Ильдарович
онколог-хирург
Добрый день. К сожалению, вашему отцу может помочь только современная иммунотерапия, либо таргетная терапия. Делали ли ему исследование на мутацию в гене BRAF?