Консультации / Терапия

Дозировка Конкора при низком АД и ЧСС

Здравствуйте, принимаю Конкор 7,5 мг утром более 2 недель. До этого, принимала 5 мг. Но данная дозировка и более низкие дозировки, не помогали, и утром, проснувшись, случались приступы повышения АД до 160 и ЧСС до 130, которые проходили примерно через 10 мин. Последние два дня, при приёме дозировки 7,5 мг верхнее давление стало от 95 до 115., а ЧСС от 62 до 73 в течении дня. Скажите пожалуйста, как мне поступить, если утром, вдруг, будет давление менее 90, ИЛИ ЧСС, менее 60 уд., какую дозировку мне нужно будет принять 6,25 мг или 5 мг или вообще пропустить приём Конкора?
Здравствуйте, возможно, имеет смысл разделить прием суточной дозы на 2 (5 мг - утром и 2,5 мг - вечером), под контролем вашего лечащего врача.