Консультации / Педиатрия

Вакцинация от полиомиелита

Здравствуйте, подскажите как быть и как лучше делать и есть ли вообще разница между ОПВ и ИПВ в конкретно нашем случае, есть ли устойчивый иммунитет ? Мы родились недоношенные и до трёх месяцев у нас был мед отвод от всех прививок, но в итоге начали прививаться лишь с года (это было мое желание, поскольку мы живём за городом и этот год контактов с людьми у ребёнка не была, по магазинам с ним не гуляли, только около дома на улице ) в итоге сейчас нам 2,7 и мы сделали все необходимые прививки и на днях предстоит делать вакцину от полиомиелита , вот какая наша схема Первая вакцинация ИПВ в 1,1 год (пентаксим ) Вторая вакцинация ИПВ так же пентаксим через 2 мес от первой Третья вакцинация ИПВ пентаксим через 2 мес от второй Четвёртая (получается ревакцинация) ИПВ пентаксим через год после третьей , делали в конце мая 2017 года Сейчас должны делать заключительную пятую и здесь у нас вопрос, можем ли продолжать ИПВ сделать Полиорикс или нужно делать ОПВ? Это как то влияет на выработку иммунитета к болезни ? И если сейчас сделать ИПВ, то повтор вакцины как и положено в 14 лет или раньше, какая тогда схема ревакцинации? И можно ли будет в 14 лет сделать ОПВ или так и продолжать делать ИПВ? Огромное спасибо !!
Здравствуйте! прошу прощения, вопрос актуален? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся