Консультации / Педиатрия

Крапивница на фоне антибиотика

Добрый день! Подскажите пожалуйста,что делать. Дочке (1г. 4 мес),2 дня назад ночью поднялась температура,ребенок был горячий и неспокойно спал,всё время весел на груди,подаждав пару часов дала дочке сироп Нурофен. Утром дочь встала немного проиграла,от еды отказалась,температура была 37,4. После обеденного сна проснулась горячая,температура 38,6,вызвали скорую,сказали что немного красное гордо,сделали уколы чтоб сбить температуру. У дочки так же режутся клыки,два нижних уже почти прорезались,верхние на подходе,режутся уже давно,с июня месяца.( В июне переболела дочка бактериальной ангиной,с высыпанием на миндалине,пили 10 дней аугментин. И вот спустя 2 месяца снова ,заболели. ) Вечером после скорой,температура поднялась 38,8 поставила на ночь свечку нурофен и дала еще 2 мл сиропа Нурофен. До 6 утра кое как она поспала снова температура,сбила сиропом. В 9 утра температура была 36,9. Поехали к врачу,при осмотре температура уже была 37,4,врач сказала что горло красное,гнойников нет. Насморкаи кашля у нас нет. Легкие чистые. Назначил: мирамистин в горло,аквалор в нос,и лизобакт на соску,и обильное питье. Дочка пьет только воду,предлагаю постоянно.У ребенка отсутствует аппетит,висит только на груди,и за весь день пол банана может съесть и немного макарон вечером. На кануне третьей ночи температура была 38,2,поставила на сон свечку. В 3 часа ночи температура 38,ребенок не спит,метается,дала сироп Нурофен. Проснулась с температурой 37,4. Толком не играет,всё время на руках и хнычет. Когда предложила ей кашу,побежала аж на кухню,а в итоге слезы и еле еле 2 ложки съела,в итоге снова немного банана и груши. В 12 часов дня температура 38,2,поставила свечку Цефикон,положила спать. Врач сказала,что если на 3ий день лучше не станет начинать антибиотик Амоксиклав. И антибиотик спустя 2 месяца давать снова страшно,но и смотреть на мучения ребенка тоже страшно. Спустя 2 приёма Амоксикава у ребенка началась сыпь. Посетители врача,сменили антибиотик на Амоксицилин. Сыпь пока не проходит. Вот задумалась,а не на Лизобакт ли такая реакция? Мы его принимаем впервые. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Крапивница как аллергическая реакция может быть на любой из данных препаратов от нурофена до амоксициллина и лизобакта, дисбактериоз который может так же проявляться на антибиотики. Правильнее всего сменить антибиотик на препарат другой группы, назначить прикрытие и профилактические препараты, а так же антигистаминные, но это все надо делать очно