Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на ягодицах

Здравствуйте! Прыщами особо не страдала, но недавно появилась пара прыщей на попе красных, попыталась выдавить, не получилось и протерла их спиртом. На след. день ещё появились рядом. Стали чесаться. Терпимо, конечно. Прыщики довольно большие и посередине каждого маленькая болячка, хоть я и не расчёсывала.. С гигиеной все в порядке, сейчас жара, но моюсь просто водой несколько раз в день, родила год назад, с гормонами проблем не было. Может инфекция какая? На очный прием как- то ходила по другой проблеме и врачи назначают всё без анализов по осмотру. Сейчас намазала фукорцином. Я кормлю грудью. Что посоветуете? Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, по внешней картине инфекция, скорее всего, присутствует. Чтобы узнать, какая именно - нужно сдать посев содержимого прыщика на определение микрофлоры и ее чувствительность к антибиотикам. Такая процедура выполняется в КВД по месту жительства или в лаборатории (Инвитро, Гемотест и др.), а также частной клинике. Здоровья Вам!