Консультации / Сексология

Сексуальная неудача и понижение либидо

Начну с самого начала: с другом в клубе познакомились с девушками, разболтались, да и все, потом спустя неделю списались, и как то так получилось, что она пригласила к себе, я сразу понимал, что еду не просто поболтать, а заняться сексом, (до этого сексуального опыта небыло) в итоге приезжаю, выпиваем, немного болтаем, я предлагаю пойти полежать, она согласилась, в итоге мы легли, сразу пошли ласки поцелуи, и я почему то вообще не мог возбудится, я вообще нечего не чувствовал, половой член вообще не хотел не как реагировать, как "лежал" так и лежал, в итоге это продолжалось минут 20, и все, мы просто легли спать, на утро мне было очень стыдно и неудобно перед девушкой, девушка очень понравилась мне, она была старше меня на 5 лет и опытна в таком деле, но опять встречаться и пробывать мне не хочется, какой то страх, что это повторится снова, после этого не хотелось даже смотреть фильмы для взрослых, и вообще не мог думать о девушках, что можно сделать чтобы не было такой проблемы??
Здравствуйте! Страх неудачи перед сексом преодолевается в ходе общения с понравившейся девушкой, в ходе регулярных телесных контактов, поцелуев, петтинга с последующим плавным переходом к интимной близости. То есть необходимо привыкнуть к партнерше психологически и физиологически. Частый просмотр порно отрицательно сказывается на эрекции и может только усиливать страх перед реальным сексуальным контактом. Убрать страх перед интимной близостью можно освоив специальные приемы аутотренинга на занятиях с врачом сексологом, психотерапевтом. Но главное - наличие доброжелательной партнерши для телесных контактов.
Можно ли принять разово виагру, для преодоления психологического барьера?
Прием виагры не преодолевает психологический барьер. В молодом возрасте в целом не показан прием каких либо стимулирующих препаратов, в том числе потому что уровень гормонов высок и возбуждение возникает быстро в период гиперсексуальности в среднем с 16 до 25 лет.