Консультации / Аллергология и иммунология

У меня аллергия третий год подряд

Здравствуйте, у меня третий год в конце июля и весь август очень мучает аллергия. Очень чешутся уши,слезятся глаза, и заложен нос очень сильно что невозможно спать. К каплям я не хочу привыкать но капают все рано, редко, что бы было легче хотя бы. Буду осенью, ближе к зиме сдавать на аллергены. Пожалуйста посоветуйте пожалуйста на этот период лекарство. Мне очень нужна ваша помощь, очень тяжело летом в таком состоянии хожить
Могут быть использованы антигистаминные препараты второго поколения, интраназальные кортикостероиды. Осенью или ближе к зиме нужно делать кожные пробы, а не сдавать на аллергены.