Консультации / Педиатрия

Профилактика годовалого ребенка перед поездкой на море

Добрый день. Через 2 недели едем на море. Сыну 1 год, 2 мес. Какие препараты можно пропить, чтобы избежать ротовирусной инфекции (естественно, помимо гигиены)? Я прочитала про многие лекартства, предпочтение Энтерол, Энтерофурил,Линекс, Хилак Форте, Бибиформ Бэби. Ребеночек неаллергичен. Нужно ли пропить Эргоферон для профилактики от вирусов и инфекций? МОЖНО ли совмещать Эргоферон и вышеперечисленные лекарства от ротовирусной инфекции Вместе? Нужно профилактику провести перед поездкой или во время пребывания на отдыхе? В каких дозах, сколько дней?
Специальной профилактики не требуется. Причины заражения ротавирусной инфекцией - инфицированная вода, еда и прежде всего немытые руки. Всегда используйте только бутилированную воду. перед едой мойте руки - опаласкивать руки желательно тоже водой из бутылки. Также не пейте сами молочные коктейли приготовленные на пляже, мороженое только фабричное. Фрукты только не разрезанные - мойте сами, опаласкивайте водой из бутылки. Влажные салфетки всегда держие под рукой. С собой рекомендуется собрать аптечку малыша путешественника - энтерофурил, энтерол, рела лайф, энтросгель, креон, регидрон, жаропонижающие - парацетамол/нурофен. Будьте здоровы!