Консультации / Отоларингология

ИЗДЕРЖКИ ПРОФЕССИИ

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, РАБОТАЮ ПЕДАГОГОМ В ШКОЛЕ. в ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЧАСТО ПЕРШИТ ГОРЛО, САДИТСЯ ГОЛОС, ДАЖЕ ПРОПАДАЕТ. РАЗА В ЧЕТЫРЕ В ГОД ЗАБОЛЕВАНИЯ НОСОГЛОТКИ, ОСОБЕННО В ХОЛОДОЕ И НЕУСТОЙЧИВОЕ ВРЕМЯ ГОДА. пО УТРАМ ОТХАРКИВАНИЕ СЛИЗИ С ЗАДНЕЙ СТЕНКИ . ВСЁ ЭТО ДОСТАВЛЯЕТ НЕУДОБСТВО И ВЛИЯЕТ НА КАЧЕСТВО ЖИЗНИ. чТО СЛЕДУЕТ ПРЕДПРИНЯТЬ, ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДАННЫХ СИМПТОМОВ?
Добрый день-вечер! Первое, что следует предпринять-посетить врача-оториноларинголога, а лучше врача-фониатра, которые смогут дать Вам профессиональные советы, что делать и самое главное - как лечить патологию со стороны верхних дыхательных путей, учитывая специфику Вашей профессии!Желаю удачи! С уважением-Подольская Е.В.