Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тазобедренных суставов у ребенка

Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть ли дисплазия правого сустава? (См фото). Один врач сказал нет, второй - есть. Делала рентген ребенку в 5-6 месяцев.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На представленной рентгенограмме признаков дисплазии тазобедренных суставов я не вижу. Суставы сформированы удовлетворительно. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.
Большое спасибо за ответ! Мы сегодня были на повторном рентгене. Зашли к ортопеду и он тоже сказал, что дисплазии нет. Но я забыла отдать ему бумагу из рентген-кабинета, там написано следующее описание: справа ядро окостенения размерами меньше,чем слева. Справа же сглажена вертлужная впадина. Нужно ли нам повторно идти на прием? Что это означает?
Добрый день! Не думаю, что надо на прием снова. С уважением. Ирина Бут-Гусаим