Консультации / Гастроэнтерология

Кровь в кале

здравствуйте, мальчик 2,2 года(родился с весом 3440 сейчас 12 кг) 26 июля заметила кровь в кале на поверхности, попа покрылась сыпью (перед этим за день была сделана ре вакцинация АКДС R1)решила пару дней понаблюдать, крови не было 11 дней, сегодня опять покакал с кровью.(кровь не свернувшая, мне кажется даже немного со слизью, но не уверена какая то тягучая) настроение у ребенка нормальное кушает как всегда. в 6 мес, у нас поставили диагноз лактозная недостаточность(тоже был кал с кровью, но там была как прожилка), ели смесь ФРИСОПЕП АС. молочные продукты начали давать в конце апреля ребенку было 1год 11 мес (сначала ацедофилин, потом творог, сейчас еще варю каши на молоке пополам с водой, постное молоко еще не давала) . Очень прошу вас, подскажите наш врач в отпуске выйдет только через неделю ,что мне предпринять сейчас может сдать какие то анализы, отменить молочку или нет.Заранее спасибо.
1. Покажите ребёнка хирургу для исключения доступных обследованию полипов. Может потребоваться эндоскопическое обследование для исключения наследственных полипозов (Пейтца-Егерса) и полипозных синдромов. 2. Покажите ребёнка дерматологу для уточнения причин сыпи. После решать вопрос о необходимости изменения рациона. 3. Вес ребёнка снижен. Потребуется обследование для определения причины снижения веса. Сделайте пока общий анализ крови, эритроцитарные и тромбоцитарные индексы, глюкозу крови, общий анализ мочи, копрограмму, антиген лямблий в кале, УЗИ органов брюшной полости, ЭхоКГ. Решать в последующем вопросы дальнейшего обследования: исключения целиакии, гипертиреоза, определения “Педиатрической панели” аллергенов или проведения в стационаре кожных проб для определения аллергенов.