Консультации / Неврология

Головокружение

Добрый день. Уже с пол года состояние, как кружится голова, но она не кругом , а как будто меня ведёт в сторону.Состояние как опьянение. Сделала МРТ головы и сосудов головы. И МРТ шейного отдела. Сосуды шеи не делали. Результаты Вам прикрепила . У меня вопрос , читала что бывает опухоли сосудов. 1)Достаточно ли данного МРТ, если бы были опухоли сосудов шеи было бы видно или нет? 2) Если я сделаю УЗИ сосудов шеи этого достаточно? С Уважением, Ольга
К вопросу приложено фото
Добрый день. Опухоль сосудов чрезвычайно редкая ситуация. При дуплексном сканировании будет видна. Сделайте это исследования (не потому, что я всерьёз считаю, что у вас может быть опухоль, - вы сможете задёшево успокоиться его результатами на время, понять, что ваши предположения о проблемах в организме не соответствуют действительности и менее внимательно относится к следующим версиям). Далее обследование нужно проводить только по назначению врача, которому вы доверяете.
Скажите пожалуйста, а на МРТ могли плохо ввести контрастное вещество и из-за этого результаты не корректны? Просто контраст вводили, когда я лежала и я не видела процесс. Но было жутко больно. И вот мучаюсь сомннниями, вдруг мимо вены ввели или не всё ввели.
Нет, не могли. Невозозможно ввести 15-20 мл раствора помимо вены незаметно для пациентов. Тупая привычка контролировать врачей. Технологический уровень в большинстве случаев выше, чем в других областях, в том числе в тех, в которых работает пациент. Это сильно раздражает.