Консультации / Педиатрия

У 10месячного ребенка темно-зеленый почти черный кал

Добрый день! Моей малышке 10 мес. Уже как 5й день у нее насыщенно темно-зеленого,почти черного цвета, пюре образный стул.кормлю только смесью,смесь не меняла. Железосодержащие продукты не давала. Пила только компот вишневый,вода,ела детские печеньки и бублики. 3 дня была температура 39.7,39.2, сейчас подкашливает,но горло чистое и хрипов нет. Подскажите пожалуйста,может ли быть связан такой стул с температурой? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала сдать копрограмму и анализ кала на скрытую кровь. На фоне некоторых лекарств цвет кала может меняться, так же при вирусном заболевании и на фоне повышенной температуры стул становится более жидким. Вишня является железосодержащим продуктом, в ней довольно много железа, так что она тоже способна окрашивать кал в черный, темный, зеленый цвет. Кроме того, если ребеночек получал антибиотики во время лечения, мог развиться дисбактериоз, который может быть причиной такого стула. Обратитесь к вашему педиатру. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «У 10месячного ребенка темно-зеленый почти черный кал» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.