Здравствуйте. У меня вместе со стулом выходят кровянистые выделения. И один раз очень сильно тошнило, не вырвало конечно, но отхоркнулась малюсенькая капилюшка крови. И в горле был привкус крови. До этого я сутки не спала и почти не ела, к тому же тоскала тяжести (работаю няней, гостил малыш). Принимаю препарат купленный не в аптеке (гарциния) . Похудела за месяц на 7 кг. Побочные действия препарата: отсутствие голода, повышенная потливость, дикая жажда и сухость, спутанный сон, запор. К какому доктору лучше обратится? Возможно ли что это просто геморрой? Или это все же признаки внутреннего кровотечения?
Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. Если кровянистые выделения со стулом ярко-алые, то это, скорее всего, кровотечение из нижних отделов ЖКТ - трещина прямой кишки, геморрой и т.д. Капелька крови при сильных позывах на рвоту тоже может быть - слизистая желудка и пищевода достаточно нежная, и может не выдерживать позывов, в этом случае, в некоторых случаях возникают микроразрывы. Вам нужно срочно отменять препарат, постепенно выходить на здоровое питание (начните с жидких пюреобразных супов, пюре из овощей, вареного мяса, желательно размолотого, паровых котлеток) и обязательно достаточное количество жидкости (1.5-2 литра воды в день), вас должен осмотреть очно терапевт/гастроэнтеролог и проктолог/хирург.