Консультации / Неврология

Головокружение

Здравствуйте. Моя проблема началась с января этого года. Резко наступило сильное головокружение системное, был горизонтальный нистагм. Увезли в больницу сделали капельницу, но легче совсем не стало. Неделю капали капельницы, но особых улучшений не было. Два месяца принимала бетасерк и танакан. Осталась шаткость походки, головная боль тошнота. В начале июля повторилось головокружение, но уже не такое сильное, на следующий день прошло, но появилась опять головная боль и тошнота. Боюсь этого состояния, пришлось обратиться к психотерапевту, принимаю антидепрессанты уже 5 месяцев. Делала МРТ головного мозга (без патологий), МРТ шейного отдела позвоночника (остеохондроз, небольшие протрузии, спондилоартроз 1 ст.), УЗИ сосудов головного мозга и шеи (без патологий). Врачи ставят синдром позвоночной артерии. Скажите так ли это? Или может что-то другое? У отоневролога была, тоже без патологий. Спасибо заранее за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скорее не может. Без осмотра сложно рассуждать. Синдром позвоночной артерии - редкое состояние. По обследованиям ничего не выявлено.
Спасибо, скажите по какой причине тогда это может быть?
Позиционное головокружение, если приступы возникают при перемене положений головы, вестибулярный нейронит - если головокружение не зависит от положения.