Консультации / Дерматология и косметология

На родинке у ребенка не ровный край

Добрый день, Михаил Иванович! Очень прошу вас, умоляю, помочь консультацией! У моей дочки 4,8 лет есть разные родинки, 1-1,5 недели назад на одной заметила зазубрину у края. Начитавшись в интернете, потеряла сон.. Сказать честно, не помню какой она была ранее, ровная или были предпосылки к неровности.. Родинка не первый год, размер примерно 2х2мм, окрас насыщенный коричневый. В марте 2017 года нас осматривал дерматолог (эту родинку тоже), был вопрос по другой родинке, сказал что все хорошо, обычные невусы. Родинка была очень темной и плоской. Сейчас отдыхаем на море 2 недели, у ребенка была аллергия и сыпь, тут я и заметила неровность.. родинка на ощупь и при рассмотрении, немного выступает над кожей. Мне кажется что она стала чуть светлее, раньше прям черная была, а сейчас темно-коричневая (хотя в панике могу ошибаться с насыщенностью) окрас ровный, поверхность ровная с кожным рисунком. Границы четкие но с зазубриной.. в месте зазубринки вроде ростет волосок. Раньше все родинки на теле ребенка были мелкие, гладкие-плоские. С возрастом родинки немного увеличились и приемущественно стали немного выпуклыми.. Нам еще 2 недели отпуска. Дерматолога здесь нет.. я не знаю как мне быть. Стоит ли бить тревогу, или отстать от ребенка. И насколько опасно, что родинки в большинстве, стали чуть выпуклыми?? Когда я заметила эту неровность, на другой родинке (на этой же ножке) тоже была неровность у края, больше похожая на светлую точку, родинка 2х3мм. Точка напоминала мурашку, была у края родинки, у дочки на коже бывают немножко такие «мурашки», шершавенькие. Сегодня посмотрела, а точка уже не сильно выделяется, как—то выравнивается окрас, светло-коричневый. То-есть, одновременно заметила на двух родинках неровность у края, на одной родинке сравнивается, а в этой прям четко.. По приезду домой, обязательно сходим к врачу, но как две недели ожидать. Особо не загораем, загар есть но слабый, не обгорали, на солнце в основном после 16 и даже позже, пару раз были после 15часов. Ребенка купаю в море, когда подпекает солнце то в футболке и панамке купаемся, сидит под зонтом в панаме и футболке, только после 18, разрешаю в купальнике походить. Защитным кремом не пользуемся, тк педиатр сказала что скорее всего аллергия была на него. Ребенка комары покусали, несколько дней смазывала ноги пантенолом. Стараемся правильно себя вести на отдыхе. Подскажите пожалуйста, как быть!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по фотографиям, данный невус не представляет опасности. Продолжайте соблюдать правила пребывания на солнце. Берегите ребенка от солнечных ожогов и перегревания.