Консультации / Педиатрия

Интервал между 3 и 4 акдс если заболели

третью акдс делали 11 мес назад, на тот момент был диагноз пирпмидная недостаточность, ребенок до сих пор иногда ходит на носочках, только начал говорить короткими фразами по три слова в предложении, перенес 2 мес назад реакционный гепатит от антибиотиков на фоне ангины , сейчас биохимические показатели крови в норме, но я боюсь неврологические патологии от 4-ой акдс, сейчас мы опять заболели простудились, а интервал 12 месяцев между 3 и 4 вакцинацией, насколько он максимально может быть увеличен, и стоит ли опасаться инвалидности. Я сама инвалид, дцп, у меня реакция наступила после 3 акдс в 9 мес, моему ребенку 2,5г.
В вашем случае нужно посоветоваться с иммунологом, обычно вопросы вакцинации с детками имеющими осложнения после приема лекарств или изначально непростой неврологический анамнез решаются совместно педиатра с иммунологом. И главное совершенно не обязательно у малыша должна произойти также история как и у вас, нонадо быть внимательным - знать точно на какие продукты и лекарства у малыша была уже реакция - и из имеющихся вакцин подберут более подходящему, чтобы завершить вакцинацию.