Консультации / Педиатрия

Зелёный стул

Здравствуйте! Моей дочке 4 месяца,какает зелёным цветом,1 раз в 2,3 дня,сначала пили смесь малютка потом нистожен, и симилак и нутрилон и все равно зелёный цвет кала,давала ей жевые боктерии ацыпол,попробовала коровьего молока и кал стал жёлтым, но от него сильный запор перестала давать сейчас опять даю смесь симилак обычный,и опять у нас зелёный кал,что это может быть подскажите.
Здравствуйте! Зеленый стул говорит о том, что смесь не подходит малышке. Важно так же обращать внимание на состояние девочки, если она хорошо прибавляет в весе, и ее не беспокоит животик, она растет и развивается по возрасту, не меняйте ничего. Если же у вас есть какие-то беспокойства, кроме цвета стула, смесь стоит поменять на смесь с про и пребиотиками. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Зелёный стул» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.