Консультации / Педиатрия

Мало говорит плохо ест и не ходит на горшок

"Нам" год и девять.Постоянно разговариваю и показываю мультики на темы горшка и развития речи(там прямо показывают,как говорить.даже по слогам).Даже за другими повторить может редко,общения с ровесниками почти нету-один он у нас,только если изредка на площадке и то,ничего не перенимает.Слова в лучшем случае по два слога и не понять,о чём,так базарит,одно и то же слово,не понять,что обозначающее,повторять любит.Горшка бояться перестал вот только,когда показала ему в интернете смеющегося на горшке малыша(до этого,как ни высаживали,редко,под настроение и то,абсолютно не запомнил,что делал.Оправляется мимо,словно пакостливый котёнок,куда угодно,ещё и размажет всё,но только не туда,куда нужно.Всё везде уделал,убираю,конечно,другой ковёр постелили-уже "обновил",в первый же день.Ему всё равно вообще,куда-в трусы,в памперс или просто на что угодно.Только не на горшок.А когда садится-ничего не добиться,слезет-и начинает.Хоть сама лично показывай всё.С едой тоже всё сложно-две ложки и бежать,даёшь-нос воротит,если не сладости,конечно.Отворачивается прямо,сжимает рот-не хочу,типа.Иногда забывается и пока не видит,подкармливаю,ловлю момент,чтобы хоть что-то поел.Даже время выжидала,ничего не ел-всё равно,только обманом.На имя своё даже не всегда отзывается.Ну вот что это-упрямство,отставание или как?
Здравствуйте! Я бы Вам порекомендовала обратиться к логопеду. И записаться на консультацию к неврологу, с целью осмотра ребенка и выяснения причины данного поведения. С уважением Олькова А.А.