Консультации / Педиатрия

Докорм

Здравствуйте! Малышу 2 месяца. В течение дня бывает, что молока не хватает( тоесть он просит есть, а молоко еще не пришло )Можно ли докармливать смесью 1-2 раза в день. И какую смесь лучше использовать?
Здравствуйте. Очень часто прилив молока начинается через несколько минут после начала сосания ребенка. У Вас сейчас может быть чувство пустоты в груди. Но это не означает, что молоко не прибыло. Лактация уже установилась и молока ровно столько, сколько требуется ребенку, и при этом чувства наполненности груди может и не быть. Поэтому чем чаще будете прикладывать ребенка к груди, тем больше будет молока. Если Вы решите докармливать смесью, то, при отсутствии проблем с пищеварением, аллергии, возьмите смесь по возрасту ребенка. Обычно такие смеси отмечены единицей. Вводите смесь постепенно, после того, как покормите грудью и в небольшом количестве (начните с 30 мл). Будьте здоровы!