Консультации / Стоматология

Обточка зубов под коронки

Добрый день. Мне обточили зубы под коронки, врач запечатал край зуба возле десны жидким композитом (вроде бы так называется) и сказал, что можно ходить так какое то время без временных коронок. Какое то время это около месяца. К тому же композит с одного зуба слетел.... Осталось еще 3 недели так ходить до того времени как изготовят коронки... Врач уехал в отпуск... Очень переживаю, что за это время микроорганизмы внедряться в структуру зуба. Помогите пожалуйста разобраться. Искать кого нибудь, чтобы запечатали композитом обратно или настаивать на временных коронках? Спасибо.
Здравствуйте, это вопрос к ортопедам, но тем не менее поясню. Обточенный зуб должен быть герметично закрыт коронкой. Однозначно настаивать на временных коронках! никаких "залепух". Микроорганизмы не дремлют.
Консультация врача стоматолога на тему «Обточка зубов под коронки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 августа 2017
О консультанте
Специализация