Консультации / Гинекология

Плацентарный полип после аборта

Добрый день! 15 июня мне сделали медикаментозное прерывание беременности на 11 неделе беременности, все прошло удачно. 17.07 мне сделали повторное УЗИ: "М-эхо 12мм, контур нечеткий ровный,структура неоднородная, с признаками кровотока по задней стенке. Заключение: УЗ-признаки: Остатков ПЯ (плацентарный полип?)." Так как чувствовала себя отлично, меня отпустили и сказали прийти на УЗИ после следующей менструации, а во время ее выпить 2 таблетки Мизопростола (еще второй цикл пью Регулон так же по назначению врача). У меня возникли вопросы: 1. Никаких признаков полипа у меня так и не появилось... Ничего не болит, не кровит, нет температуры (самочувствие отличное). Действительно ли может быть полип (фото УЗИ приложено)? 2. И у меня уже вторые месячные после аборта, они очень скудные! Я привыкла, что они шли 6-7 дней и первые три дня ночные прокладки Макси наполнялись за 2 часа. А сейчас одной Макси на целый день может хватить и первая менструация длилась всего 2 дня. Может это из-за Регулона? Или все же полип?
К вопросу приложено фото
Добрый день . Мы не применяем медикаментозное прерывание беременности на таком сроке именно из-за высокого процента осложнений. Вы можете не подозревать о патологии полости матки. Диагноз ставится только на основании УЗИ и ХГЧ. Думаю, вам следует пройти независимый гинекологический осмотр с УЗИ и выслушать объективное мнение другого врача .