Консультации / Лекарственные препараты

Передозировка антибиотиком

Здравствуйте! Принимаю флемоклав солютаб 3 раза в день после еды, дозировка 500мг+25мг. Лечу острые эрозии желудка и уничтожаю хеликобактер Пилори вкупе с другими препаратами. Сейчас выпила после еды флемоклав и осознала, что делала это ещё час назад. Скажите пожалуйста что делать? Какие могут быть осложнения, как быть и действовать сейчас? Впервые с таким сталкиваюсь. Спасибо!
Всегда если что то случилось с передозировкой любого препарата - срочно звоните в скорую, и вас проконсультирует токсиколог по телефону, если экстренная необходимость принятия мер. В данном случае ничего страшного не произошло, так как суточная доза не была превышена, а разовая незначительно. В случае передозировки могут появиться симптомы: нарушения функции ЖКТ - тошнота, рвота, диарея; следствием рвоты и диареи может быть нарушение водно-электролитного баланса. Лечение: назначают промывание желудка, активированный уголь, солевые слабительные средства; применяют меры для поддержания водно-электролитного баланса.