анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте. Буду рада, если поможете и успокоите.
У меня такая ситуация. До отпуска была у врача и сдавала анализы на цитологию и другие. В цитологии показало воспаление в эндоцервиксе, было назначено лечение (генферон, гиналгин, ликопид).
Я улетела в другую страну и там начала лечение, закончила перед днём пркдполжительных месячных, но ни не пришли. Оказалось - беременна, тест положительный. Последние месячные были 3 июля, сегодня 6-ой день задержки.
Вопросы: могли ли препараты как-то повлиять на плод?
Обратно лететь буду 7 числа, это опасно? Перелёт 4 часа. Может быть стоит как-то подготовиться?
И ещё - со дня первой задержки болела грудь и соски. Сегодня перестала. Это нормально?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день . Сейчас у вас нет поводов для,волнений. Если вас ничего не беспокоит , можете возвращаться домой любым видом транспорта. Всю остальную информацию вам предоставит врач после очного осмотра и УЗИ. Удачи!
анонимно
А то, что я до задержки лечилась препаратами, ничего страшного?
Соцук Анна Григорьевна
А вот для этого вам надо вернуться домой и сдать соответствующие анализы .