Консультации / Педиатрия

Температура 8ой день может ли быть на зубы

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Неделю назад у ребенка 8 месяцев поднялась тепмпература 37,5, врач осмотрела и сказала что это зубы, в течении 3х дней самая высокая была 38,4. Сбивали парацетамолом. На данный момент у ребенка уже как 4 дня держится температура 37 - 37,3. Может спадать на какое то время и сново поднимается. Нам выписали пить амоксициллин и линекс, свечи виферон и грпферон в нос.по результату крови лейкоцит 73. Прмнимаем 2ой день лекарство ,температура так же 37,2 и жидкий стул открылся. Подскажите пожалуйста что дальше делать??? Говорят сразу 4 зуба лезут. Как помочь ребенку, и что это за температура странная.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вероятно, что у ребенка вирусная инфекция на фоне прорезывания зубов. При обычном прорезывании зубов без инфекции температура сбивается хорошо и держится не так долго. Поэтому продолжайте лечение. Облегчить ребенку боль можно с помощью специальных дентальных гелей и для профилактики стоматита обязательно обрабатывайте полость рта антисептиком (раствор мирамистина). Следите, чтобы ногтики были коротко острижены (ребенок может поцарапать поверхность десен). Давайте обильное питье и чай с ромашкой. Будьте здоровы!
Спасибо большое