Консультации / Онкология

Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом

Моему отцу 60 лет. Несколько месяцев назад обнаружили изменения в правом легком. Были подозрения на туберкулёз, пневмонию, онкологию. Прошли все обследования в ТУБе , диагноз не подтвердился, туберкулеза нет. Ставили диагноз "пневмония", лечили таблетками. Дали направление к онкологу. Сделали КТ, бронхоскопию с биопсией, УЗИ брюшной полости (все в порядке), колоноскопию (изменений не выявлено). Позже еще КТ с контрастом. Прикладываю фото заключений. Врач назначил еще одну бронхоскопию, т.к. "была взята не та клетка опухоли", т.е. как сказали "клетка распада", а нужна именно живая клетка с опухоли для подтверждения диагноза. Но папе уже до этого сказали " у вас рак, запущенный".Немного о состоянии: кашель, быстрая утомляемость, одышка ,аппетит нормальный, ездит за рулем время от времени, ухаживает за животными на даче. Два дня назад было кровохаркание (впервые), но только 1 день. Ответьте, пожалуйста: выходит, что заключение бронхоскопии ошибочное? Возможен ли случай, что после 2 бронхоскопии будет взята опять не та клетка? Кроме бронхоскопии, как еще удостовериться, что это именно злокачественная опухоль? Заранее большое спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Протокол КТ и бронхоскопии четко указывает на наличие опухоли в правом легком. Нужна повторная биопсия Желательно сделать еще радиоизотопное исследование скелета и МРТ головного мозга с в/в контрастированием, чтобы оценить распространенность опухолевого процесса. После получения результатов биопсии выполнить молекулярно-генетическое исследование опухоли и назначить терапию.